ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 2
  • 0
  • 0
  • Медведев: Отмененный гол Тютина требует разбирательства

    Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал эпизод в хоккейном матче Россия – США (3:2) на Олимпиаде в Сочи, когда бригада арбитров решила отменить гол Федора Тютина при счете 2:2, в то время, когда с места сдвинулись ворота американской команды.

    Фотогалерея матча

    «Я не понимаю причины отмены шайбы Тютина. Если были сдвинуты ворота, почему не удалили игрока, который их сдвинул? То есть вратаря американской сборной. А с тем, что шайба была в сетке, вообще никто не спорит», — цитирует функционера «Весь спорт».

    «К сожалению, решения судьи видеогола отменить невозможно. Но у нас же есть представители в судейском комитете и в спортивно-дисциплинарном комитете. Я думаю, что это должно быть предметом специального разбирательства. Когда игра идет до гола, такие ошибки могут дорого стоить одной из команд – если, конечно, это была ошибка. Я не видел на повторе, что ворота были сдвинуты случайно. А если это не ошибка судьи, тогда что это? Официального объяснения от судейского комитета я не видел, а все болельщики ждут. Повторение таких случаев нужно исключить. Впереди еще много игр, в которых будет равная, упорная борьба – в том числе, с участием сборной России. Не хотелось бы, чтобы судьба матча решалась судейскими ошибками», — заявил президент КХЛ.

    «Играла наша команда хорошо, от ножа. Павел Дацюк забросил две великолепные шайбы. Плохо, когда исход поединка решают не хоккеисты, а судьи», — отметил Медведев.

    В центре внимания