ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 1
  • Апелляция по делу Вылегжанина не будет подана в CAS

    Олимпийский комитет России на будет подавать апелляцию по делу российского лыжника Максима Вылегжанина, который занял 4-е место в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи.

    Таким образом, бронзовая медаль в скиатлоне останется у норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундбю.

    Напомним, 9 февраля в борьбе за бронзу с Сундбю Вылегжанин уступил 0,1 секунды. После гонки ФЛГР подала протест, указав, что норвежский лыжник не имел права находиться в «коридоре» россиянина.

    Протест был отклонен, и вечером того же дня ФЛГР подала апелляцию в FIS на решение об отклонении протеста. Апелляция также была отклонена.

    «Обжалование в CAS возможно исключительно по спорам, касающимся надлежащего применения правовых норм. Рассмотрение конфликтов, случившихся непосредственно в ходе соревнований на спортивных площадках и имеющих исключительно спортивный характер, в юрисдикцию CAS не входит.

    Апелляционная комиссия FIS, так же как и жюри соревнований, посчитало нарушение, совершенное Сундбю, незначительным, непреднамеренным и не повлиявшим на итоговый результат олимпийских соревнований. Российская делегация и Федерация лыжных гонок России во главе с президентом Вяльбе исчерпали все предусмотренные правилами FIS возможности для рассмотрения спорных ситуаций, вытекающих из применения "спортивных правил", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ОКР.

    В центре внимания