ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Войнову пока непривычно играть на европейской площадке

    Защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов заявил, что не чувствует волнения перед дебютом за национальную команду, которая в четверг проведет стартовый матч на олимпийском турнире в Сочи.

    Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют со сборной Словении.

    «Я же вообще, так получилось, никогда за взрослую сборную не играл. Поэтому в августе с ребятами знакомился со всеми, а сейчас узнаю их еще ближе.

    Волнуюсь ли перед дебютом? Нет, никакого волнения я не чувствую. Просто знаю, что Олимпиада — престижный турнир, на котором нужно выходить на лед и показывать то, что я умею.

    Акклиматизация уже подходит к завершению, думаю. Уже завтра она должна закончиться, будем жить нормально по местному времени.

    Пока еще непривычно играть на европейской площадке. Тем более спустя целых шесть лет, что я не играл в России. Но сегодня была уже третья тренировка, вкатываемся постепенно. Я читал пару интервью канадцев, что большой лед не будет для них проблемой. Хоккеисты высокого уровня должны быть привычны ко всему, в том числе к размерам площадки», — цитирует Войнова «Р-Спорт».

    В центре внимания