ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Роднина считает, что Липницкая может превзойти ее по количеству олимпийского золота

    Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поделилась мнением о катании российской фигуристки Юлии Липницкой.

    «Абсолютно очарована! Гениальная девочка! Я считаю, что к этому ребенку точно Бог прикоснулся. Она не только технически безукоризненно подготовлена, не к чему придраться, но у нее еще и очень хорошая, трезвая голова.

    Она очень хорошо контролирует свои действия, умеет справляться с волнением, и удивительно, что это в 15 лет! У нее очень уверенный взгляд на все. Даже более взрослые спортсмены реагируют куда эмоциональней на свои успехи.

    Это колоссальный талант, несомненно, и мне очень хотелось бы, чтобы она раскрылась на сто процентов. Наверное, не нужно делать из нее Роднину, у нее своя замечательная фамилия. Теперь все будет зависеть только от нее самой.

    Сейчас с появлением нового вида в фигурном катании — командного первенства, шансов на медали у фигуристов стало больше. У Юли уже в Сочи есть возможность взять второе золото.

    Нет сомнений, что она будет кататься до следующих Игр. Поэтому Юля может не просто, как я, быть трехкратной, она может и перепрыгнуть меня», — сказала Роднина изданию «КП».

    Напомним, что в Сочи 15-летняя Липницкая, победив в составе сборной России в командном турнире фигуристов, стала самой юной чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр.

    В центре внимания