ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Плющев: Собрать хороших игроков не означает создать хорошую сборную

    Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев назвал основных конкурентов российской команды на олимпийском турнире в Сочи.

    В стартовом матче соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова станет сборная Словении. Встреча состоится в четверг, 13 февраля.

    «Американцы и канадцы, на мой взгляд, изначально выглядят нашими главными конкурентами. Да и шведы будут создавать серьезные проблемы всем командам. По ходу турнира могут быть разного рода сюрпризы, очень сильно добавили швейцарцы, кто бы мог ранее предположить, что они выйдут в финал чемпионата мира 2013 года?

    Очень сильны сейчас немцы, с которыми в последнее время нам играется очень тяжело на чемпионатах мира. Все что угодно можно ожидать и от команд, идущих вторым темпом, тех же финнов или чехов, при игре навылет некоторые пары наверняка будут непредсказуемыми.

    На собственном опыте знаю, что собрать хороших игроков не означает создать хорошую сборную, мы это видели не раз в самом разном возрасте и классе команд, чьи составы просто от зубов отскакивали, а в итоге были определенные неудачи. Но, повторюсь, одними из главных наших конкурентов в Сочи будут североамериканцы», — приводит слова Плющева «БИЗНЕС Online».

    В центре внимания