ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 1
  • Ростовцев уверен, что у Шумиловой не будет проблем с винтовкой

    Тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев рассказал, как была отремонтирована винтовка Екатерины Шумиловой.

    Напомним, что на одном из поворотов спринтерской гонки на Олимпиаде в Сочи Шумилова столкнулась с полькой Вероникой Новаковской-Жемняк и во время падения повредила приклад своей винтовки.

    «У нас было два пути: склеить старую винтовку или адаптировать наше запасное ложе. Мы посоветовались с Катей и решили подогнать запасное ложе.

    С учетом того, что ее и боевое ложе, и запасное сделаны одним мастером. Ремни, затыльник, площадка под щеку остались от основной винтовки Кати.

    Третий сезон мы возим с собой запасное ложе на всякий пожарный случай. К сожалению, этот случай пришелся на Олимпиаду. Тем не менее к этой ситуации мы были готовы.

    Не думаю, что у Кати возникнут какие-то сложности с новым ложе. Посмотрим, как она будет стрелять — понять это можно будет только после серьезной работы. В спокойном состоянии мастерство спортсменок позволяет стрелять с любым ложе», — приводит слова Ростовцева пресс-служба СБР.

    В центре внимания