ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Задача россиянок — бороться не с соперницами, а с самими собой, заявил Ростовцев

    Тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев поделился ожиданиями от гонки преследования, которая пройдет 11 февраля.

    Россиянка Ольга Вилухина уйдет со старта второй, через двадцать секунд после представительницы Словакии Анастасии Кузьминой.

    «Двадцать секунд дают Кузьминой право на дополнительный промах. Но я думаю, что эта гонка преследования не будет сильно отличаться от других таких же, и строить ее нужно так, как обычно: полная концентрация на своих действиях на огневых рубежах.

    Нужно максимально абстрагироваться от соперниц, от того, кто как стреляет, кто и как быстро попадает или промахивается. Это не должно волновать наших девочек. Если они сумеют сконцентрироваться на рубежах, тогда все получится.

    Оля Зайцева, если посмотреть аналитику, то она проиграла Вилухиной около 15 или 18 секунд. Это не катастрофичное отставание. И если Оле Вилухиной это функциональное состояние позволило завоевать серебряную медаль, то, конечно, и у Зайцевой шансы есть. Задача наших девчонок — бороться не с соперницами, а с самими собой.

    Включать полный газ, выжимать из себя можно только на финишном круге. Трасса очень сложная, нужно будет пять раз идти в этот тяжелейший подъем, поэтому надо идти с неким запасом, чтобы чисто работать на огневых рубежах», — приводит слова Ростовцева «Р-Спорт».

    В центре внимания