• 5
  • 3
  • 1
  • Бьорндален – семикратный олимпийский чемпион

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален выиграл 10-километровую спринтерскую гонку на Олимпийских играх в Сочи.

40-летний спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты 33,5 секунды, допустив один промах на «стойке».

Для Бьорндалена эта золотая медаль стала седьмой на Олимпийских играх. Он становился лучшим на четырех разных зимних Играх.

Всего 1,3 секунды норвежцу проиграл австриец Доминик Ландертингер, который в спринте обошелся без штрафных кругов.

Замкнул тройку сильнейших Ярослав Соукуп из Чехии. Он проиграл победителю 5,7 секунды.

В шаге от подиума остановился россиянин Антон Шипулин. Наш спортсмен вполне мог рассчитывать на победу, если бы не досадный промах последним выстрелом на второй стрельбе.

Напомним, что по результатам спринтерской гонки пройдет гонка преследования.