Олимпийский чемпион Джанни Ромме заявил, что 35-летний голландский конькобежец, обладатель звания чемпиона мира в беге на 10 000 метров Боб де Йонг имеет возможность проявить себя и на сочинской Олимпиаде в 2014 году.

Боб де Йонг
Боб де Йонг isu.org

«Боб (Де Йонг) доказал, что при правильной подготовке и грамотно расставленных приоритетах можно выигрывать и делать это по-настоящему красиво и здорово, несмотря на возраст.  Возраст — это ведь опыт, прежде всего.

Если он продолжит работать в том же духе, если будет все в порядке со здоровьем, не вижу причин, которые могут помешать ему выступить на Олимпиаде в Сочи и побороться там за победу.  Посмотрите, как он бежал 10 000 метров!  Ведь многие спортсмены отказались от этой дистанции или отказались выступать на 5000 метрах в предыдущий день, а он завоевал серебро на "пятерке", а на "десятке" выиграл», — цитирует Ромме «Р-Спорт».