ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 1
  • Допинг-проба российского призера Рио-2016 дала положительный результат

    Российский боксер Миша Алоян, выигравший серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сдал положительную допинг-пробу во время Игр-2016. Об этом сообщил тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

    «Нас уведомляли об этом положительном допинг-тесте, на подготовке во время сбора в Сочи он простыл и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе, но не в соревновательном, ведется расследование.

    Пока Алоян отдыхает, сейчас будет проведено расследование со стороны WADA, на контроле ситуацию держит Олимпийский комитет России. Если не будет никакой ангажированности, о дисквалификации никакой не может быть и речи.

    Никто не отрицает сложившуюся ситуацию. Капли эти были выписаны по назначению врача, принимались только в тренировочный период по согласованию доктора команды. В соревновательный период, разумеется, спортсмен их не принимал, возможно, остался какой-то остаточный эффект. Уже написаны объяснительные, есть чеки от доктора. Олимпийский комитет занимается этим процессом, были объяснительные отправлены в WADA. В 99% случаев спортсмены отделываются выговорами, ничего тут такого нет в этом случае», — приводит слова Кравцова «Р-Спорт».

    В центре внимания