ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Седойкина: Трефилов не бьет гандболисток ногами

    Голкипер женской сборной России по гандболу Анна Седойкина поделилась мнением о главном тренере команды Евгении Трефилове.

    Напомним, российские гандболистки выиграли олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро.

    «Да уж, мы наслышаны, что он нас чуть ли не ногами бьет (смеется). На самом деле он совсем не такой. То, что он так ведет себя во время матчей — это игра, азарт, эмоции. Евгений Васильевич их выплескивает так, потому что он эмоциональный человек.

    А в жизни он такой отзывчивый, всегда поможет, все от себя отдаст, чтобы помочь. Он очень добрый на самом деле. Нас всегда спрашивают: "А как вы относитесь к своему тренеру?" Я отвечаю: "А как можно относиться? С уважением и любовью!"

    Делают из него какого-то изверга, а он в игре просто такой, и это не значит, что он так себя ведет и в жизни.

    За столько лет мы научились уже слышать только то, что он хочет до нас донести — что мне надо отбить или что-то сделать. А посторонние слова идут мимо! Да и кричит он на нас, потому что хочет, чтобы мы играли лучше. Но он так же строго относится и к себе.

    Много чего он говорит (смеется). Он может нас и насмешить, и поругать, но даже когда он нас критикует, может все потом перевести в шутку и смягчить ситуацию. Мы все посмеемся, и все становится нормально», — приводит слова Седойкиной «Р-Спорт».

    В центре внимания