ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Адвокат: Российские легкоатлеты не смогут использовать решение по Клишиной как прецедент

    Пол Грин, адвокат российской легкоатлетки Дарьи Клишиной, заявил, что его клиентка является чистой спортсменкой.

    Накануне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не допустила Клишину к Олимпиаде. Спортсменка подала апелляцию в CAS, которая была удовлетворена.

    «У нее были две подозрительные пробы – одна из Москвы-2013, одна от октября-2014. На одной были царапины, в другой два разных ДНК. Но эти пробы были взяты даже за пределами релевантного периода, согласно критериям ИААФ.

    И как Дарья может вообще доказать свою чистоту? Она покинула пределы этой системы, ее тестировали много, как никого. Речь идет о внесоревновательной пробе. Как спортсмен может отвечать, что с ней произошло потом, после ее сдачи? Я не просто так думаю, я на сто процентов уверен, что Дарья чиста.

    И я не думаю, что другие российские спортсмены, фигурирующие в докладе Макларена, смогут использовать наше решение как прецедент. У Дарьи уникальная ситуация, она единственная, кто живет за пределами страны и уже получил разрешение от ИААФ выступать. У всех остальных другие ситуации, и вряд ли они смогут апеллировать к тому, что в нашем случае было принято именно такое решение», — сказал Грин «Спорт-Экспрессу».

    В центре внимания