ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Клишина назвала себя жертвой системы манипулирования в спорте

    Российская легкоатлетка Дарья Клишина прокомментировала свое отстранение от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    Как известно, в июне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение о недопуске всей сборной России по легкой атлетике к Играм-2016. Тогда решение не коснулось только Клишиной.

    «Я подала иск на решение комиссии по допингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить меня от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в Спортивный арбитражный суд. На этих выходных будет слушаться мое дело, и я надеюсь, высший спортивный суд примет быстрое решение по поводу моей легитимности в Рио-де-Жанейро.

    Я — чистая спортсменка, и доказывала это неоднократно. Я живу в США уже три года и проходила проверки на допинг вне сомнительной антидопинговой системы. Я стала жертвой тех, кто создал систему манипулирования нашим прекрасным спортом, и виновен в использовании его в политических целях.

    Я буду делать все, что в моих силах, чтобы защитить свое честное спортивное имя. В данный момент я чувствую себя преданной той системой, которая не имеет своей целью чистый спорт, а старается одерживать победы вне спортивных арен», — написала Клишина на своей странице в Facebook.

    В центре внимания