ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Рио-2016. День седьмой. Старт легкой атлетики и прыжков на батуте

    12 августа на Олимпийских играх будет разыграно 24 комплекта наград

    Олимпиада приближается к экватору
    Олимпиада приближается к экватору
    В седьмой день Олимпийских игр в Бразилии будет разыграно 24 комплекта наград – в конном спорте, академической гребле, стрельбе, легкой атлетике, теннисе, тяжелой атлетике, прыжках на батуте, дзюдо, стрельбе из лука, фехтовании, велотреке и плавании.

    Конный спорт

    В конном спорте нас ждет финал соревнований в командной выездке. За медали поборются представители шести команд – Великобритании, Дании, США, Швеции, Нидерландов и Германии.

    Академическая гребля

    Богатым на медали получится сегодняшний день в академической гребле, в которой запланировано сразу четыре финала.

    Женщины и мужчины разыграют медали в двойке парной. Затем у женщин пройдет борьба в двойке распашной без рулевого, после чего мужчины посоревнуются в четверке распашной без рулевого.

    К большому сожалению, российских гребцов в финальных соревнованиях мы не увидим.

    Стрельба

    Зато у россиян есть возможность побороться за высокие места в стрельбе: Сергей Каменский и Кирилл Григорян будут стрелять из винтовки лежа с 50 метров, а Альбина Шакирова продемонстрирует свое мастерство в ските.

    Легкая атлетика

    Сегодня на Олимпийских играх стартуют соревнования по легкой атлетике, куда, как известно, россияне не попали, за исключением Дарьи Клишиной.

    Три комплекта наград будут разыграны в беге на 10000 метров у женщин, ходьбе на 20 километров у мужчин и толкании ядра у женщин.

    Также сегодня стартует семиборье. Интересно будет понаблюдать и за предварительными забегами на 100 метров у женщин.

    Бокс

    На боксерском турнире в весовой категории до 49 кг у мужчин состоятся полуфинальные поединки, то есть бронзовых призеров мы уже точно узнаем.

    Россиянин Василий Егоров, к сожалению, уже выбыл из борьбы. В полуфиналах кубинец Хоанис Архилагос встретится с колумбийцем Юрберьеном Мартинесом, а американец Нико Эрнандес – с узбекистанцем Хасанбоем Дусматовым.

    Теннис

    Первые медалисты станут известны в теннисном турнире. В финале мужского парного турнира испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес встретятся с румынами Хория Текэу и Флорином Мерджей. Здесь же за бронзу поспорят американцы Стив Джонсон и Джек Сок с канадцами Вашеком Поспишилом и Даниэлем Нестором.

    В женском парном разряде пройдут полуфиналы, где мы будем болеть за Екатерину Макарову и Елену Веснину, которых ждет непростой поединок с чешками Люси Шафаржовой и Барборой Стрыцовой.

    Также следим за одиночным разрядом. Там состоятся полуфиналы у женщин и четвертьфиналы у мужчин. К сожалению, уже без представителей России.

    Тяжелая атлетика

    В тяжелой атлетике пройдут соревнования у женщин в категории до 75 кг и у мужчин в категории до 85 кг. Россияне в этом виде программы не представлены, так как не получили допуск от международной федерации.

    Прыжки на батуте

    Также сегодня будет разыгран первый комплект наград в прыжках на батуте. Женщины сначала посоревнуются в квалификации, а затем проведут финал. Пожелаем удачи нашей Яне Павловой.

    Дзюдо

    Если для прыжков на батуте сегодня премьерный день на Олимпийских играх, то для дзюдоистов – заключительный. Последние медали осталось разыграть у женщин в категории свыше 78 кг и у мужчин в категории свыше 100 кг.

    Россияне Ксения Чибисова и Ренат Саидов попробуют поддержать почин своих партнеров по команде, которые уже завоевали в Рио два золота.

    Стрельба из лука

    Придется попрощаться сегодня и со стрельбой из лука, где осталось разыграть комплект наград в мужском индивидуальном первенстве, где традиционно сильны корейцы.

    Фехтование

    Успешного выступления ждем от российских рапиристов в командном первенстве. На Олимпиаде они посеяны под третьим номером, а в четвертьфинале встретятся с британцами.

    Четь российского флага будут защищать Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин. К слову, уже выиграл в Рио индивидуальную бронзу.

    Велотрек

    Также рассчитываем на медаль в женском командном велосипедном спринте, где выступят действующие чемпионки мира Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.

    В командной гонке преследования у мужчин, в которой сегодня разыграют медали, россияне не представлены.

    Плавание

    Завершать программу соревновательного дня традиционно будет плавание, в котором пройдут четыре финала: 200 метров на спине у женщин, 100 метров баттерфляем у мужчин, 800 метров вольным стилем у женщин и 50 метров вольным стилем у мужчин.

    В 200-метровке на спине по восьмой дорожке поплывет наша Дарья Устинова, но бороться за медали ей будет непросто.

    На 100-метровке баттерфляем поддержим россиянина Александра Садовникова, которому предстоит плыть по соседству с Майклом Фелпсом.

    Игровые виды

    Также на олимпийские площадки вновь выйдут женские сборные России по гандболу и волейболу. Подопечные Евгения Трефилова попытаются обыграть Аргентину, а команда Юрия Маричева встретится с Японией.

    12 августа. День седьмой. Финалы

    16:00. Конный спорт. Выездка. Командное первенство. Специальная программа
    16:30. Академическая гребля. Женщины, легкий вес. Двойка парная
    16:45. Академическая гребля. Мужчины, легкий вес. Двойка парная
    17:00. Стрельба. Мужчины. Винтовка, лежа, 50 м
    17:05. Академическая гребля. Женщины. Двойка распашная без рулевой
    17:10. Легкая атлетика. Женщины. 10000 м
    17:25. Академическая гребля. Мужчины. Четверка распашная без рулевого
    18:00. Теннис. Мужчины. Парный разряд
    20:30. Легкая атлетика. Мужчины. Ходьба 20 км
    21:00. Стрельба. Женщины. Скит
    21:30. Тяжелая атлетика. Женщины. До 75 кг
    21:35. Прыжки на батуте. Женщины
    22:45. Стрельба из лука. Мужчины. Индивидуальное первенство
    23:20. Дзюдо. Женщины. Свыше 78 кг
    23:20. Дзюдо. Мужчины. Свыше 100 кг
    00:05. Велоспорт. Трек. Женщины. Командный спринт
    00:30. Фехтование. Мужчины. Командная рапира
    00:35. Велоспорт. Трек. Мужчины. Командная гонка преследования
    01:00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 85 кг
    04:00. Легкая атлетика. Женщины. Толкание ядра
    04:00. Плавание. Женщины. 200 м на спине
    04:10. Плавание. Мужчины. 100 м баттерфляй
    04:15. Плавание. Женщины. 800 м вольный стиль
    04:40. Плавание. Мужчины. 50 м вольный стиль

    В центре внимания