ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Рио-2016. День второй. Стрельба из лука и дебют Ефимовой

    7 августа на Олимпиаде-2016 будет разыграно 14 комплектов наград

    Во второй соревновательный день Игр-2016 будет разыграно 14 комплектов наград в восьми видах спорта – стрельбе, дзюдо, фехтовании, тяжелой атлетике, велоспорте, прыжках в воду, стрельбе из лука и плавании.

    Стрельба

    Первый комплект наград разыграют женщины в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Россию в этом виде программы представят опытная Екатерина Коршунова и молодая Виталина Батсарашкина, которых не относят к числу фаворитов, однако выстрелить в прямом и переносном смысле они способны.

    Чуть позже определятся медалистки в категории «трап», где наше внимание будет приковано к выступлению Татьяны Барсук и Екатерины Рабая.

    Велоспорт

    Один комплект наград будет разыгран в велоспорте, где женщины проведут шоссейную групповую гонку. В соревнованиях примут участие 67 спортсменок из 38 стран, в том числе и из России.

    Честь российского флага будет защищать опытная Ольга Забелинская, которая лишь в последний момент получила допуск к Олимпийским играм, что, видимо, должно негативно сказаться на ее результатах.

    Впрочем, с Забелинской мы все равно связываем большие надежды, поскольку на прошлой Олимпиаде она принесла в копилку российской команды две бронзы, став третьей в групповой и раздельной гонках.

    Тяжелая атлетика

    В тяжелой атлетике сегодня ожидаются два финала – у женщин в категории до 53 килограммов и у мужчин в категории до 56 килограммов. Как известно, российские тяжелоатлеты на Олимпиаде не представлены, поэтому если и придется за кого-то болеть, то за иностранцев.

    Прыжки в воду

    В водном центре имени Марии Ленк пройдет финал в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина у женщин. За медали поборются 16 спортсменок из восьми стран. К сожалению, россиянки здесь не представлены, а фаворитками считаются китаянки У Минься и Ши Тинмао.

    Дзюдо

    В соревнованиях по дзюдо определятся еще два олимпийских чемпиона. Медали будут разыграны у женщин в весовой категории до 52 килограммов и у мужчин в весовой категории до 66 килограммов.

    В женской части программы мы будем болеть за Наталью Кузютину, получившую шестой номер посева. 27-летняя уроженка Брянска является двукратной бронзовой медалисткой чемпионатов мира и трехкратной чемпионкой Европы.

    У мужчин наши надежды связаны с Михаилом Пуляевым – двукратным серебряным призером чемпионатов мира и бронзовым медалистом Европейских игр в Баку. Он получил третий номер посева.

    Стрельба из лука

    Неплохие медальные шансы у нас есть в соревнованиях по стрельбе из лука в командном первенстве у женщин. Россиянки Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова и Ксения Перова по итогам квалификации показали второй результат и гарантировали себе место в четвертьфинале.

    Фехтование

    В соревнованиях по фехтованию на рапирах среди мужчин также определятся олимпийские медалисты. Здесь наши надежды связаны с Тимуром Сафиным, Алексеем Черемисиновым и Артуром Ахматхузиным.

    Сафин и Черемисинов встретятся между собой в 1/16 финала, поэтому один из них в любом случае выйдет в 1/8 финала. Что касается Ахматхузина, то его на той же стадии 1/8 финала может ждать встреча с первым номером посева американцем Александром Массиаласом.

    Плавание

    В плавательном бассейне разыграют еще четыре комплекта наград: 100 метров баттерфляем у женщин, 100 метров брассом у мужчин, 400 метров вольным стилем у женщин и мужская эстафета 4 по 100 метров вольным стилем. Именно в эстафете мы надеемся на нашу мужскую четверку.

    Однако плавание будет жить не только финалами. Свои предварительные заплывы на 100 метров брассом проведет Юлия Ефимова, добившаяся права выступить на Олимпийских играх.

    Игровые виды

    Также не забываем о том, что мужская сборная России по волейболу сегодня встретится с командой Кубы.

    В теннисном турнире стоит поддержать Андрея Кузнецова, Теймураза Габашвили, Светлану Кузнецову и Екатерину Макарову.

    7 августа. День второй. Финалы

    17:00. Стрельба. Женщины. Пневматический пистолет, 10 м
    18:30. Велоспорт. Шоссе. Женщины. Групповая гонка
    21:00. Прыжки в воду. Женщины. Синхронный трамплин 3 м
    21:00. Стрельба. Женщины. Трап.
    21:30. Тяжелая атлетика. Женщины. До 53 кг
    22:40. Дзюдо. Женщины. До 52 кг
    23:00. Дзюдо. Мужчины. До 66 кг
    23:45. Фехтование. Мужчины. Рапира. Финал
    00:10. Стрельба из лука. Женщины. Командное первенство
    01:00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 56 кг
    04:00. Плавание. Женщины. 100 м баттерфляй
    04:45. Плавание. Мужчины. 100 м брасс
    04:55. Плавание. Женщины. 400 м вольный стиль
    05:40. Плавание. Мужчины. Эстафета 4х100 м вольный стиль

    В центре внимания