• 0
  • 0
  • 0
  • Мамедов: Российские шпажистки и не рассчитывали на медали ОИ-2016

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов прокомментировал вылет всех российских шпажисток на стадии 1/16 финала из личного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Это не стало для нас большой неожиданностью. Мы не рассчитывали тут на медали, не считали их и не закладывали.

Конечно, каждая из наших спортсменок надеялась на победу, что произойдёт чудо. Но чуда не произошло, и в этом нет ничего страшного.

Одной 37 лет, другой — 36, только Виоллета Колобова могла на что-то рассчитывать. Олимпиада – дело молодое.

Обидно, что проиграли слишком на ранней стадии. Но, с другой стороны, какая разница? Занял пятое место – ты без медалей. Занял 40-е место – ты без медалей.

Не вылетели бы сейчас, значит, на стадии 1/8 финала. На Олимпиаде имеют значение только призовые места», — сказал Мамедов изданию «Чемпионат».