ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трефилов: WADA каждый день «трясет» в Рио российских спортсменов

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ежедневно проверяет российских спортсменов перед стартом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.

    «Нас каждый день "трясут". Из WADA берут утром четверых на допинг-пробу, а потом в 9-10 приходят и еще двоих забирают. Это называется — все время не оставлять в покое. Вот это очень плохо.

    Вчера в семь утра пробы сдавали 20 российских спортсменов — волейболисты, ватерполистки, гимнасты, наших четыре игрока и всего 3-4 человека из других стран. И сегодня опять такой же расклад. Непонятно, для чего это делается. Ну, хотите, чтобы мы не участвовали, объявите уже.

    Мы проверяли всех игроков. Но где гарантия, что завтра нам не скажут: "Извините, я взял и вашу пробу решил отметить, у вас там нашли мельдоний кубиками от сахара"? А вы знаете — правда это или нет? Никто об этом не знает. Информация же закрытая. Они объявляют и все — вот, есть. Только как объяснить, что из нашей восьмерки гребцов выбили одного человека? Одного! А восьмерка претендовала на медали, они неплохо выступили на чемпионате мира.

    В WADA и сейчас нам говорят — если у вас найдется два человека в команде по гандболу, сыграем похороны вам сразу. Такая у них "критическая масса" — два человека. Точно так же в волейболе. Все время на бочке с порохом. Осталось только под зад фитиль поднести», — приводит слова Трефилова «Р-Спорт».

    В центре внимания