ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Свищев: Вопрос об отстранении России от ОИ-2016 не стоит

    Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что вопрос об отстранении сборной России от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро не стоит.

    Напомним, что ранее положительный результат на мельдоний (милдронат) дали допинг-пробы фигуристки Екатерины Бобровой, теннисистки Марии Шараповой, шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежца Павла Кулижникова и волейболиста Александра Маркина.

    «Так вопрос никто не ставил еще. Уверен, что и не поставит. Все равно, это неприятные факты, согласитесь, так оставлять нельзя. Один спортсмен попался или пять.

    Надо системно подойти к проблеме, решить ее раз и навсегда. Не надо жалеть. Попался — свободен, из-за тебя страдают остальные.

    Думаю, вопрос о дисквалификации всей российской команды на Олимпийских играх не будет стоять, хотя ситуация неприятная. Звонок прозвенел неприятный», — сказал Свищев агентству «Р-Спорт».

    Отметим, что российские легкоатлеты отстранены от международных стартов из-за многочисленных допинг-скандалов, которые привели к расследованию комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    В центре внимания