ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Маслаков: На Олимпиаде не случились три запланированные нами победы

    Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги Олимпийских игр-2012 и рассказал о планах на чемпионат мира-2013.

    «Полностью доволен бывает только плохой тренер. Безусловно, мне хотелось большего. Да, взяли восемь золотых, но могли выступить еще лучше. Елена Исинбаева в прыжках с шестом, Мария Абакумова в метании копья и ребята в ходьбе на 20 км – вот три запланированные победы, которые не случились.

    Всегда остаются проблемы, виды, где нужно прибавлять. Все это не отменяет того факта, что команда в целом выступила великолепно. К нам в Олимпийскую деревню накануне отъезда приезжал министр спорта Виталий Мутко, поблагодарил, было очень приятно.

    Есть такая закономерность, хозяева на любом турнире выступают чуть лучше, чем обычно. Посмотрите хотя бы на сборную Великобритании на Олимпиаде: в легкой атлетике они выиграли четыре золота и шесть наград в сумме. Для сравнения, в прошлом году на чемпионате мира в Дэгу у Великобритании было всего две победы. Мы ставим цель на будущий год в Москве выступить лучше, чем в Лондоне. Очень может быть, что это позволит нам успешно бороться с американцами.

    В отличие от Великобритании или Франции у России нет африканских колоний, откуда мы неограниченно могли бы черпать пополнение. Натурализовывать же человека, который не имеет к нашей стране никакого отношения, я не считаю правильным. Он приедет и уедет, а с чем останемся мы? Наоборот, Россия придерживается принципа честной игры и выступает теми спортсменами, которые выросли именно у нас. Мне кажется, это придает еще большую ценность нашему успеху», – приводит слова Маслакова «Советский спорт».

    В центре внимания