ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лебзяк: Мехонцев был на голову сильнее бразильца

    Олимпийский чемпион 2000 года, президент федерации бокса Москвы Александр Лебзяк прокомментировал выход российского боксера Егора Мехонцева в финал олимпийского турнира.

    В полуфинале Мехонцев, выступающий в категории до 81 кг, победил бразильца Ямагучи Флорентино Фалькао — 23:11 (6:4, 9:4, 8:3). В решающем поединке его соперником станет Адильбек Ниязымбетов из Казахстана.

    «Мехонцев был лучше, все-таки России и Бразилия в боксе стоят на разных уровнях, это не футбол. Он был более динамичным, хорошо атаковал с передней руки, был на голову сильнее, поэтому он его и победил.

    Нам по силам завоевать золото, и Егор это может сделать. Он и дышит хорошо, и на ногах хорошо передвигается. Все плюсы у нас есть, но ринг есть ринг, не дай Бог, осечка, травма, но пока я думаю, что Егор выступает в этом бою фаворитом.

    Казахстанец — серьезный боксер, входит в элиту мирового бокса, поэтому бой будет не прогулочным. Он также силен в технико-тактическом мастерстве, хорошо дышит, не ломается. А когда встречаются два характерных боксера, это очень-очень интересно. Я уверен, что бой будет зрелищным», — приводит слова Лебзяка «Р-Спорт».

    В центре внимания