• 0
  • 0
  • 0
  • Корейские футболисты завоевали бронзовые медали Олимпиады-2012

Мужская сборная Кореи по футболу одержала победу над командой Японии (2:0) и завоевала бронзовые медали Олимпийских Игр-2012 в Лондоне.

Счет в матче был открыт на 39-й минуте — провалилась оборона сборной Японии, Чу Юн убежал в отрыв, сумел на финтах накрутить сразу трёх защитников и хлёстко пробил в ближний нижний угол ворот — 1:0.

На 57-й минуте японцы увлеклись атакующими действиями и вновь пропустили острый выпад соперника. Прошел длинный пас на Ку Чжа Чжола, тот ушёл от двух защитников и пробил низом в левый от себя угол — 2:0.

На 87-й минуте гол удалось забить сборной Японии, но взятие ворот было не засчитано из-за фола Йосиды, по регбийному сбившего вратаря корейцев.

Сборная Кореи одержала победу в матче за третье место на Олимпиаде-2012. Матч за золотые медали между сборными Бразилии и Мексики состоится 11 августа.