• 0
  • 0
  • 0
  • Сборная Мексики по футболу стала олимпийскими чемпионами

Мужская сборная Мексики по футболу стала чемпионами Олимпиады-2012, одержав победу над командой Бразилии (2:1) в финальном матче турнира.

Мексиканцы открыли счет уже на первой минуте матча. Ошиблись защитники бразильцев около своей штрафной площади, мяч отскочил к Перальте, который продвинулся немного вперёд и с линии штрафной площади уложил мяч точно в ближний нижний угол ворот — 1:0.

На 66-й минуте мексиканцы могли увеличить счёт. Фабиан в одиночестве получил мяч в штрафной площади бразильцев, но его удар пришёлся в перекладину.

Заработали мексиканцы на 76-й минуте штрафной около на правом фланге атаки. Фабиан выполнил подачу и Перальта, которого бразильцы оставили без опеки, расстрелял вратаря головой — 2:0.

Уже в добавленное время бразильцам удалось размочить счет и возродить интригу. Халк выскочил один на один с Короной и неотразимо пробил в дальний угол — 2:1.

Спустя минуту счет мог сравняться, но Оскар после подачи Халка пробил мимо ворот.

Сборная Мексики стала олимпийскими чемпионами-2012. Команда Бразилии получила серебряные медали, а бронзовыми призерами стала команда Кореи.