ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Воробьева: Я думала не о победе, а именно о борьбе

    Россиянка Наталья Воробьева, ставшая олимпийской чемпионкой по борьбе, заявила, что не сомневалась в своей победе, несмотря на преимущество соперницы по ходу схватки.

    Россиянка победила в весовой категории до 72 кг, одержав досрочную победу (туше) над пятикратной чемпионкой мира Станкой Златевой Христовой из Болгарии, хотя проиграла сопернице первый период.

    «Когда проигрывала в финале, я не стала волноваться, потому что началась жесткая борьба. Я проиграла балл, но он не был техническим баллом — я вышла за ковер в сумбурной борьбе. Меня это не испугало, я была уверена, что отыграюсь. Я думала не о победе, а именно о борьбе.

    Тренер в перерыве посоветовал не пихать голову куда не нужно, не попадаться Христовой под захваты. "Соберись, настройся и покажи свою борьбу", сказал он. Наверное, я где-то прочувствовала ситуацию, поймала соперницу на "мельницу" и победила.

    Психологически было тяжело настроиться и собраться на турнир, потому что на Олимпиаде собрана двадцатка лучших борцов мира, и на каждую надо было суметь настроиться.

    Я пока не осознала, что стала первой российской чемпионкой по борьбе. Сейчас я безумно рада, все наконец-то закончилось. И теперь я могу отдохнуть столько, сколько хочу, нет больше тренировок и сборов. Я люблю борьбу, люблю бороться, мне это нравится, но когда сбор идет за сбором, когда ты приезжаешь домой, распаковываешь чемоданы, стираешь вещи и снова упаковываешь, уезжаешь, в какой-нибудь гостинице снова распаковываешь, и так уже в течение последних года-двух...

    Я теперь даже не знаю, где я живу. Потому что у меня в Питере вещи, в Тулуне (Иркутская область) мама, в Москве и других местах сборы, а я сейчас в Лондоне», — цитирует Воробьеву агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания