ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Маричев: Наша команда на голову сильнее соперника

    Наставник краснодарского «Динамо» Юрий Маричев уверен в победе российских волейболистов над Болгарией в полуфинале Олимпиады.

    «У нас не должно быть проблем в матче с Болгарией, наша команда на голову сильнее этого соперника. Душа радуется за наш волейбол, за то, как мы идем по турниру, с каким настроем и уверенностью. Надо отдать должное главному тренеру Владимиру Алекно, который грамотными действиями привел нашу команду к отличной форме. Порой бывает очень тяжело найти золотую середину, чтобы не перегрузить игроков до старта турнира и не расслабить.

    В предыдущей игре с Польшей у нас было великолепное нападение, порадовали хороший первый темп и скоростная игра на краях. Нужно продолжить в том же духе и в матче с Болгарией. Против наших нападающих сложно поставить хороший блок, однако для их атак нам нужен хороший прием. У Болгарии объективно слабее подача, чем у поляков, так что в этом плане сегодня не должно быть проблем. Наши выдержат прием, и связующий Сергей Гранкин сделает свое дело.

    В составе Болгарии случились значительные изменения, которые пошли на пользу команде. Поменяли тренера и связующего, на мой взгляд, это одна из причин их успешного выступления на турнире. Жаль, что нет Матея Казийского, с ним команда выглядела бы посильнее. Хотя с другой стороны раньше большая ответственность лежала на Казийском, теперь же от каждого игрока зависит результат, они это почувствовали и стали меньше ошибаться. В глубине души я рад за выступление Болгарии на олимпийском турнире. Главная опасность в предстоящем матче таится в недооценке соперника. Любая команда может выстрелить здесь и сыграть один матч на пределе возможностей. Зная Алекно как требовательного тренера, я думаю, что с нашей командой недооценки произойти не может», — цитирует Маричева «Р-Спорт».

    В центре внимания