ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Соколовский: Хэммон — главная героиня матча с Турцией

    Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский прокомментировал результат матча 1/4 финала против Турции (66:63), отметив действия разыгрывающей команды Бекки Хэммон, которая стала самой результативной в составе российской команды.

    «Безусловно, Бекки — просто красавица! Конечно, победа — заслуга всей команды. Но Хэммон — главная героиня матча. Ей ведь было очень тяжело, поскольку турчанки защищались против нее жестко и даже грубо.

    Конечно, не имеет особенного смысла обсуждать действия арбитров после выигранного матча, но несколько решений судей показались мне очень спорными. И в отношении Хэммон, и фол, выписанный Наташе Виеру за несколько секунд до конца в борьбе под чужим щитом.

    Что касается ошибок — все объясняется высочайшей ценой поединка. Напряжение было колоссальным. Естественно, полностью избавиться от волнения в такой ситуации сложно. Некоторым девочкам не хватило умения сохранять свою голову холодной.

    Это надо поправлять на протяжении всей карьеры... В природе не существует игроков, которые бы совсем никогда не волновались», — приводит слова тренера .

    В центре внимания