ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Синхронизируй это

    07

    В 11-й день Олимпиады в Лондоне-2012 будет разыгран 21 комплект наград. Часть из них непременно заберет себе сборная России.

    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

    Одна из самых «железных» золотых сборной России — в синхронном плавании. В 18:00 начнётся финал дуэтов. Наши девушки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина уверенно лидируют после двух дней квалификации (фото) и пропустить вперед китаянок или еще кого-то смогут только в случае какой-то вселенской катастрофы.

    В греко-римской борьбе в категории до 96 кг выступит наш Рустем Тотров. Это последний вид классической борьбы, где есть представитель от России. Борец хоть и опытен (28 лет), но главным фаворитом не является. Финал после 22:00.

    У спортивных гимнастов — последний день соревнований (с 17:00). У мужчин на брусьях выступит Эмин Гарибов, ставший четвертым в квалификации. Скорее всего, даже блестяще выполненное упражнение не гарантирует ему не просто золота, а даже медали вообще.

    У женщин на бревне — Виктория Комова, которая пока никак не может завоевать в Лондоне золото. Последняя попытка начнется в 17:45. В квалификации гимнастка была второй, что говорит о хороших шансах на долгожданную медаль. Еще одной представительницей России здесь будет Ксения Афанасьева.

    В 18:45 — перекладина у мужчин, и вновь у снаряда — Эмин Гарибов. По всей вероятности, за золото он не сможет побороться и здесь, если, конечно, соперники не повалятся один за другим. Но медаль попроще он завоевать вполне может.

    Закроют гимнастическую программу вольные упражнения на кольцах. Ксения Афанасьева и триумфатор предыдущего дня Алия Мустафина (фото) имеют отличные шансы на первую строчку по итогам соревнований, даже несмотря на то, что по итогам квалификации девушки в тройку не входили (отметим, результаты квалификации в финале не учитываются)

    Тяжелая атлетика завершается абсолютной категорией у мужчин. От России здесь наконец-то выступит спортсмен — Руслан Албегов, свежеиспеченный чемпион Европы. Соперников у него хватает, но все в первую очередь будет зависеть от самого Руслана, или, по его собственному мнению, от штанги. Начало — в 22:00.

    В 13:00 стартует полуфинал у прыгунов в воду с трамплина (3 м). В квалификации первым стал наш Илья Захаров с 507.65 баллами. Следом шустрый китаец, которого вперед пропускать никак нельзя. Скорее всего, Захаров пробьётся и в финал (начало — в 22:00).

    В легкой атлетике — финал прыжков в высоту. Россию представят Андрей Сильнов и Иван Ухов. В воскресенье квалификация у наших ребята особо не клеилась, они даже потеряли одного своего товарища — Александра Шустова. Стало быть, за себя и за того парня надо побороться в финале. Лучшие шансы у опытного Ухова — чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы. Старт программы — в 22:00.

    У игровиков — стадия плей-офф. Первыми вступают девушки. В баскетболе соперник по 1/4 — грозные турчанки, усиленные натурализованной американкой. Россиянки уверенно разобрались с ними в финале ЧЕ-2011, но повторить успех в 23:00 будет гораздо сложнее.

    Волейболистки сыграют с крайне опасными бразильянками (18:00). Волею турнирных судеб, пожалуй, главные претенденты на победу в Лондоне встречаются уже в четвертьфинале. Кто победит — предсказать невозможно.

    Женская сборная по гандболу проведёт матч против Кореи и проблем испытать не должна. Начало игры в 20:00.

    Помимо этого, пройдут полуфиналы в мужском футбольном турнире. В 20:00 — Мексика — Япония (live), в 22:45 — Корея — Бразилия (live).

    Полное расписание на день — тут, а здесь — текстовый репортаж обо всех событиях дня.

    В центре внимания