ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Попова: В матче против турчанок не стоит пытаться играть в их баскетбол

    Победительница чемпионата Европы 2011 года Татьяна Попова высказала мнение о предстоящем российским баскетболисткам матче 1/4 финала олимпийского турнира в Лондоне против Турции.

    «В матче против турчанок не стоит гнаться за ними и пытаться играть в их баскетбол, необходимо гнуть свою привычную линию. Нужно чаще разыгрывать мяч с позиций, действовать через больших игроков в передней линии, так как в этом компоненте мы имеем преимущество над Турцией.

    Турчанки сильны, прежде всего, боевым характером и защитными действиями по всей площадке, прессингом, в какой-то степени быстрой игрой. В их составе также есть несколько хороших снайперов.

    Сборная России неудачно выступила на групповом этапе, она далека от своей идеальной игры. Надеюсь, что еще разыграются. Это связано, скорее всего, с неопытностью и мандражом.

    Команда практически полностью обновилась, от прошлогоднего состава осталось всего пять человек. Много молодых баскетболисток, у которых нет опыта выступления на взрослых чемпионатах мирового уровня. Очень надеюсь, что наши девочки соберутся, разозлятся и покажут сегодня свою игру», — цитирует Попову агентство «Р-Спорт».

    Российские баскетболистки заняли третье место на групповом этапе и в четвертьфинале встретятся с турчанками, ставшими вторыми в параллельной шестерке команд. Матч состоится во вторник, начало встречи в 23.00 мск.

    В центре внимания