ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сафронова: Российские волеболистки должны проходить Бразилию

    Чемпионка Игр-1980 в составе сборной СССР Светлана Сафронова высказал мнение о выступлении волейболисток сборной России на Олимпиаде в Лондоне, где им предстоит в четвертьфинале встреча с Бразилией.

    «Последняя игра сборной России против Италии мне понравилась. Мне кажется, что команда находит свою игру. Бразилию мы уже побеждали два раза, девчонки достаточно опытные, и думаю, этот этап россиянки должны пройти. Не нужно думать о сопернике, надо просто показать свой волейбол. Это самое главное.

    По матчу с Италией чувствовалось, что команда набирает обороты. Любовь Соколова неплохо себя проявила. Думаю, что проблем в четвертьфинале быть не должно.

    То, что основная нагрузка в атаке ложится на двух волейболисток — Наталию Обмочаеву и Екатерину Гамову, может быть следствием недостаточной сыгранности в команде. Пока, видимо, команде не хватало сыгранности нападающих со связкой. Но в матче с Италией взаимопонимание было уже лучше, так что думаю, все будет нормально. Наверное, слишком мало времени было у команды для подготовки. Она готовилась к Играм с мая, и мне кажется, это очень мало», — добавила Сафронова в интервью агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания