ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: Мустафина совершила настоящий подвиг

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что российская гимнастка Алия Мустафина, ставшая победительницей Олимпиады в Лондоне в упражнениях на брусьях, совершила спортивный подвиг.

    «Алия Мустафина и Виктория Комова — две девушки, которые, считаю, сегодня являются лидерами мировой спортивной гимнастики. Они все последние годы работают на очень высоком уровне и являются нашей гордостью.

    Алия вообще совершила подвиг: в прошлом году у нее произошел разрыв крестообразных связок (колена), но она сумела восстановиться, привести себя в порядок, достойно конкурировать в Лондоне, помочь сборной завоевать серебряную медаль (в командных соревнованиях) и теперь выиграть золото. Я просто горд за нее.

    Когда в воскресенье поздравлял девушек с серебряными медалями, сказал Мустафиной и Комой, что они должны уехать из Лондона олимпийскими чемпионками.

    Правда, борцы мне говорят, что это их успех (с улыбкой), потому что папа Алии — борец и призер Олимпийских игр, но на самом деле Алия — просто фантастическая девушка. И очень хочется, чтобы и Вика победила. Она абсолютно сегодня готова (на всех снарядах), и она взяла серебряную медаль в самом престижном соревновании — абсолютном первенстве. И ее серебро — с золотым отливом.

    Вся гимнастическая сборная достойна уважения, они молодцы. Команда молодая, на 80% обновленная, за четыре года проделана такая большая работа. Это просто фантастика, и думаю, что после таких успехов спортивная гимнастика получит некий мощный импульс для дальнейшего развития.

    И мы (министерство) им будем помогать — и в Воронеже восстановить спортивный центр, и в Ленинск-Кузнецком уже завершили обновление зала. Мы будем делать все, чтобы центры спортивной гимнастики и в дальнейшем развивались», — приводит слова Мутко агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания