ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Балахничев: С Борчиным все в порядке, но он должен быть в больнице до утра

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев рассказал, что состояние российского легкоатлета Валерия Борчина стабилизировалось и пришло в норму.

    Напомним, что Борчина, шедшего в группе лидеров в соревнованиях по ходьбе на дистанцию 20 км, примерно за километр до финиша повело вбок, и он в полуобморочном состоянии упал на заграждение. Через некоторое время врачи уложили российского ходока на каталку, надели ему на лицо кислородную маску и доставили в медицинский тент рядом с трассой.

    «С Борчиным все в порядке, он пришел в себя. Пульс и давление у него стабилизировались и пришли в норму.

    Все видели, как он шел двадцать километров. В одном из эпизодов потерял ориентацию, упал. Десять минут мы к немцу добирались, потом привезли его сюда (в медицинскую палатку). Вместе с ним сейчас находится наш врач.

    Даже когда ребята оказывались в подобных ситуациях у нас в Российской Федерации, если они попадали к медикам, то оставались там на ночь, чтобы можно было отслеживать их состояние. Пульс, давление и сердце у него нормальные, но он должен быть в больнице до утра», — приводит слова Балахничева агентство «Р-Спорт».

    В данный момент Борчин находится в сознании и оправлен в больницу при олимпийской деревне в Лондоне.

    В центре внимания