ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Забелинская: Две медали – это результат не только моих усилий, но и помощи всей моей семьи, особенно мамы

    Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая на Олимпиаде две медали, призналась, что с недавних пор в России стали уделять больше внимания ее виду спорта.

    «Маршруты обеих гонок проходили по историческим местам Лондона, я только краем глаза могла оценить достопримечательности города, но все мои мысли были только о гонке. Вчера после финиша мы с девчонками из других команд присели отдохнуть на декоративный трон. Наверное, в гоночной форме мы смотрелись комично.

    До недавнего времени женскому шоссейному велоспорту не уделялось большого внимания в нашей стране, но с приходом нового руководителя в Федерацию велоспорта в 2010 году ситуация сильно изменилась. Благодаря деятельности Игоря Макарова — созданию женской команды "Русвело", проведению в России международных женских шоссейных велогонок — для спортсменок были созданы хорошие условия для качественной подготовки, не было проблем ни с финансами, ни с соревновательным календарем.

    Две медали – это результат не только моих усилий и труда, но и помощи всей моей семьи, особенно мамы. Она взяла на себя все заботы о быте и детях, чтобы я могла беспрепятственно тренироваться и ездить на соревнования. Спасибо ей за это большое», — приводит слова Забелинской «Чемпионат.com».

    В центре внимания