ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Муравьева: Все в принципе только сейчас и начинается

    Российская гандболистка Надежда Муравьева не сомневалась, что наша команда обыграет Великобританию (37:16).

    «На самом деле все понимали, что мы сегодня выиграем. Но это такой маленький шажок вперед. Мы понимаем, что все в принципе только сейчас и начинается. Так что какого-то расслабления нет. Наоборот, сейчас надо мобилизоваться с полной отдачей. У нас не бывает легких игр, потому что всегда надо настраиваться, и если соперник более слабый, нельзя себе попущение давать, потому что немного расслабился, и на игре это уже отражается. Это закон спорта.

    Возможно, во втором тайме мы играли спокойнее, но не расслаблялись, такого не было. Мы не недооценивали соперников, потому что Великобритания нам в Тольятти показала, что она умеет играть в хороший гандбол.

    Зрители все объективно понимали, что мы выиграем, а какой праздник был! Было видно, что люди болеют. Очень здорово, что на гандболе, начиная с игр квалификации, полные залы. Я очень благодарна организаторам, потому что, бывает, приезжаешь на чемпионат мира играть, а зал пустой. Думаешь — куда это мы приехали? А здесь с первой игры такой ажиотаж.

    Впереди матч против Хорватии. Мы их команду очень давно и хорошо знаем. И, кроме того, у нас есть игроки, которые хорваток практически изнутри знают — играют с ними в одной команде или чемпионате часто встречаются. Я считаю, что мы проведем хорошую игру. Да, она будет другой по накалу, но мы должны выложиться, потому что это уже другой уровень», — цитирует Муравьеву «Р-Спорт».

    В центре внимания