ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Белявский: Финал на Олимпиаде – эта мысль давила

    Российский гимнаст Давид Белявский поделился соображениями относительно возможных причин неудачного выступления национальной команды в финале многоборья на Играх-2012, где отечественные спортсмены заняли шестое место.

    «Наше место сегодня шестое, как и значится в протоколе. Финал на Олимпиаде – эта мысль давила. Сначала все шло удачно, но кто-то мандражировал на каждом снаряде. Если бы мы прошли так, как прошли квалификацию, тогда бы были выше. Но в квалификации идет четыре человека и три результата в зачет. В финале три-три. Любая ошибка сразу сбрасывает. Поэтому разбирать, на самом деле, нечего. Все понятно – тут упал, там упал. Друг друга обвинять, конечно, не будем. Может быть, нам действительно не хватило опыта, поэтому не удалось на второй день собраться

    Честно скажу, я заволновался на коне, поэтому получилось минус два балла. Из-за волнения я вцепился в него, чтобы не упасть, к концу просто не хватило сил. Я думаю, что такое может быть с каждым. На остальные снаряды я собрался, понимал, что падать нельзя. Я учту свое падение, постараюсь все сделать лучше в личном финале. Постараемся выбросить все из головы», — приводит слова Белявского «Р-Спорт».

    В центре внимания