ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сушим весла

    Как покажут себя российские гребцы на лондонской Олимпиаде?

    Организаторы Олимпиады-2012 подготовили для мастеров академической гребли 14 комплектов наград.

    В Лондон отправляются пять российских гребцов. Выступят они только в двух дисциплинах: Юлия Левина постарается защитить честь российского флага в одиночках, а мужской экипаж в составе Владислава Рябцева, Сергея Фёдоровцева, Никиты Моргачёва и Игоря Салова поплывет в парной четвёрке.

    Если смотреть на вещи реалистично, рассчитывать на пополнение копилки российской сборной в этом виде спорта не приходится.

    До Олимпиады в Пекине россияне исправно завоевывали в академической гребле по одной медали. Особенно удачными в этом отношении стали Афины-2004, где медаль хоть и была по-прежнему одна, но высшего достоинства (мужская парная четверка — Игорь Кравцов, Алексей Свирин, Николай Спинёв, Сергей Федоровцев). Из Пекина российские спортсмены впервые уехали без наград. Итоги текущего олимпийского цикла тоже не вселяют оптимизма.

    Представляющие Россию гребцы отобрались на ОИ-2012 еще по итогам чемпионата мира в 2011 году. При этом ни одной медали на последнем мировом первенстве им завоевать не удалось. Лучшим результатом стало пятое место мужской парной четверки, отправляющейся в Лондон в неизменном составе.

    Если от россиян можно ожидать лишь достойной борьбы и проявления характера (даже в федерации признают, что любая медаль в этой дисциплине станет для России большим успехом), то действительно блестящим выступлением можно будет насладиться, посмотрев на сборную хозяев турнира.

    Британцы примут участие в соревнованиях в роли бесспорных фаворитов, но и у них есть конкуренты — в первую очередь, речь идет о представителях Новой Зеландии и Австралии.

    В центре внимания