ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Комова: На Олимпиаде нужно никогда не сдаваться, и бороться изо всех сил

    Лидер сборной России по спортивной гимнастике Виктория Комова рассказала, в каком состоянии команда подходит к Олимпиаде в Лондоне.

    «На Олимпиаде нужно никогда не сдаваться и бороться. Как бы плохо ни получалось. Упираться до последнего. И лишнего не надумывать, но и не раздувать. Знаете, как мой тренер говорит: не надо создавать ажиотажа. Олимпиада — часть нашей работы, но это как раз тот старт, где нужно показать всё, чему научились.

    Соперниц много, и они не убывают, а только прибавляются в преддверии Игр. Но и мы ведь работали не зря. Мы действительно дружны и поддерживаем друг друга во всем. Мы и на обед, и на завтрак ходим все вместе, если кто-то ушел вдруг, находим. У нас одно только обсуждение тех замечаний, что тренеры сделали, или то, что и как удалось на тренировках, на час может затянуться. Или кто какую комбинацию делает, – это ведь тоже не секундный разговор.

    Самый нервно-выматывающий старт? Наверное, Сингапур. Я там была одна, без команды, а это очень тяжело. Я и тренер. Никто, кроме него, не поддерживал. И эти бесконечные интервью, да и вообще такой шум вокруг. А второй нервный старт – чемпионат мира-2011. Перед ним я ведь долго не выступала, приходилось и травмы залечивать, и привыкать к новой длине рук и ног, я ведь выросла тогда сильно. И было страшновато, за ногу переживала.

    Конечно, с тренерами иногда спорим. Но вот перед Играми в последнее время этого почти не осталось. Потому что все понимают: надо рот закрыть и идти работать. У меня картина перед глазами, что выходим мы на олимпийский помост и там все такое яркое, зрителей море, все орут. Ложусь спать и начинаю подобные картинки прокручивать. Прямо аж мурашки по коже…», — приводит слова Комовой Vtbrussia.

    В центре внимания