ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Винер: Канаева может выиграть еще и следующую Олимпиаду

    Тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова заявила, что второй номер сборной на Олимпиаде по-прежнему не определен.

    «Я хочу, чтобы выбор был справедливым и абсолютно честным. Александра Меркулова, несмотря на свой очень юный возраст, на чемпионате Европы в Нижнем Новогороде в начале лета проиграла только Канаевой. Но тогда травма была у Дмитриевой. В середине июля Дмитриева, зализавшая свои раны, стала на этапе Кубка мира в Минске второй в многоборье. И второй вслед за Женей Канаевой в трех видах – ленте, обруче и мяче. В булавах второй опять же после Канаевой была Меркулова. Она получила очень высокую оценку – 29,400. Но теперь травма была уже у Меркуловой, она и помешала Саше в Минске выступить в полную силу…

    У нас каждая тренировка контрольная. Нет, никаких специальных дуэлей и очных ставок мы устраивать не будем. Просто посмотрим, как они будут тренироваться, как будут относиться к себе и к предмету… Даша Дмитриева, конечно, более опытная. Она прошла три чемпионата мира, на московском – выиграла ленту. Но, с другой стороны, последний чемпионат мира в Монпелье для нее стал серьезным провалом, который шокировал всех. Саша Меркулова выигрывала юношескую Олимпиаду, стала, подчеркну, вице-чемпионкой Европы, и это в 16 лет! Так что будем смотреть, будем решать…

    Мне никогда и ничего не кажется, а когда что-нибудь кажется другим, я советую перекреститься. А самой перспективной я считаю Женю Канаеву. Ей 22 года, но она может остаться в гимнастике и после Олимпиады, выступить на следующих Играх и даже победить там! Остальные – в данном случае мы говорим о Дмитриевой и Меркуловой – для меня во всех смыслах равны, их уровень ниже уровня Канаевой. Они пока не выдерживают никакого сравнения с Женей», — цитирует Винер «Советский спорт».

    В центре внимания