ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гижа: Разореновой по силам бороться за место в десятке

    Тренер триатлонистки Александры Разореновой Александр Гижа рассказал, на какой результат может рассчитывать его подопечная на Олимпиаде в Лондоне.

    «По женской части новозеландки сильны очень, ну и соответственно англичанки. Наша спортсменка достаточно молодая, ей только 22 года вчера исполнилось, а вид этот достаточно возрастной, крепкий. Но, несмотря на это, мы настраиваем Разаренову бороться за место в десятке, думаю, ей это по силам. Она на прошедших Кубках мира заняла 8-е место, затем 12-е, 13-е, то есть очень близко к десятке.

    В основном упор на велоподготовке и беге. Хотя, у нее плавательный сегмент чуть-чуть послабее, но у нее есть очень сильная мотивация, она может собраться, а когда она собирается на плавание, она практически не проигрывает.

    К сожалению, женский состав сборной России по триатлону слабее мужского, и они смогли завоевать только две путевки на Олимпиаду. Мы знаем, что трасса будет проложена в центре Лондона, мимо королевского дворца, погодные условия, если будут такие же, как у нас — это тоже хорошо. Послезавтра Александра улетает в Чехию, там у них пройдет последний десятидневный сбор перед ОИ, после которого они полетят в Лондон. Женский старт по триатлону на ОИ запланирован на 4 августа», — приводит слова наставника «Р-Спорт».

    В центре внимания