ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Российские бадминтонисты получили пять олимпийских лицензий

    Мировая федерация бадминтона (BWF) официально объявила об официальном окончании квалификационного периода на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне, сообщает Национальная федерация бадминтона в России.

    Анастасия Прокопенко
    Анастасия Прокопенко

    Согласно опубликованному релизу россияне завоевали пять лицензий во всех пяти разрядах: Владимир Иванов (мужская одиночная категория), Анастасия Прокопенко (женская одиночная категория), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужская парная категория), Нина Вислова/Валерия Сорокина (женская парная категория), Александр Николаенко/Валерия Сорокина (смешанная парная категория).

    «В последнюю Олимпиаду – то есть четырехлетие от Пекина до Лондона – наша федерация продемонстрировала неплохие результаты. Несколько удачных сезонов, один из которых стал лучшим за всю историю бадминтона в России и СССР, не прошли даром. И вот впервые мы завоевываем лицензии во всех пяти разрядах, напомню, что в Пекине их было две, а в Афинах всего одна. Это заметный прогресс. Но теперь необходимо сосредоточиться на серьезной подготовке и успешном выступлении на самих Играх», — сказал председатель Совета Национальной федерации бадминтона России.

    Отметим, что Европа будет представлена на олимпийском турнире по бадминтону 29 странами – это самая широкая география среди всех континентов.

    В центре внимания