ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Вятчанин: Жалею, что не уехал в США раньше

    Российский пловец Аркадий Вятчанин подвел итоги своему выступлению на чемпионате России, где он выполнил олимпийский норматив.

    «На самом деле у меня были проблемы при отборе на Олимпийские игры. Последние дни перед чемпионатом не совсем удались: я поехал на сбор, присоединившись к Никите Лобинцеву на базе в Рузе, где случились серьезные проблемы с питанием.

    В результате я потерял 4 килограмма веса, что, считаю, существенно сказалось на результате, поскольку ушла, естественно, не жировая масса, которой у меня и не было, а мышцы, которые нарабатывались в течение долгого времени.

    Но результат я все же удержал, на Олимпиаду отобрался, так что программа-минимум выполнена. Теперь хочу как можно скорее вернуться к тренировкам.

    В заключительный день чемпионата даже снялся с дистанции 50 метров на спине, чтобы приступить к выполнению больших объемов работы по заданию тренера.

    Не стану скрывать, я рад, что сейчас тренируюсь в США. Жалею лишь об одном – что не уехал раньше. Меня приглашали в один из американских университетов еще в 2003 году, после моего первого чемпионата мира.

    После того, как я провел в США некоторое количество времени именно в качестве тренирующегося спортсмена, понял, что, пожалуй, многое упустил, не решившись раньше на этот переезд», — приводит слова Вятчанина «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания