Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин высказался о победе в матче со СКА(3:1).

«Набирает Хайруллин очки или нет, мы не обращаем внимания. Во главе угла командный результат. Сезон длинный, всё бывает, и на подобные вещи вроде серии без набранных очков или заброшенных шайб мы не реагируем. Есть тренеры, которые индивидуально разбирают с ним какие-то моменты. Марат — взрослый человек, сам всё понимает. Победа — следствие усилий, которые хоккеисты предпринимают над собой. После поражения в Екатеринбурге мы ждали от них этого. Сегодня два периода парни прилично делали над собой усилия, а в третьем местами начали перекуривать, что сразу дало сопернику возможности. Но главное, что концовку забрали.
Мы играли в гостях и учитывали этот момент. Проконтролировали, что хотел делать СКА, потом перешли на свою игру. Любой чемпион должен уметь и в обороне играть, и впереди. Крупно проиграв в Екатеринбурге, сказали, что нормальную команду такой результат должен взбадривать. Это болезненное поражение, а самолюбие никто не отменял. Команду не нужно искусственно зажимать. В плей-офф 12 побед подряд не бывает. Сказки — штука хорошая, но к тому, что наша победная серия прервалась, нормально отнеслись, вернулись в реальность. Я даже не знаю, какое место мы сейчас занимаем. Не потому что все равно, просто работа приучила, что качество игры дает тебе шанс весной, а очки приходят автоматически. В этой связи концентрируемся на игре, на процессе. Назар Привалов оказался во взрослом хоккее, его задача не шайбы забрасывать, принося команде победы, а в состав попадать. Сегодня он попал в состав, получил возможность забросить и воспользовался ею. На это его настраиваем.
Чем выше по лестнице поднимаешься, тем сильнее соперник против тебя действует. Сильные защитники едва ли будут давать ему возможности. Поэтому он должен уметь и в обороне играть, и моменты в плотной игре создавать, и реализовывать их», — приводит слова Никитина пресс-служба КХЛ.
ЦСКА теперь идёт вторым на «Западе» с 28 очками, а СКА (19 очков) — на 8‑м месте.

