• КХЛ. «Ак Барс» одолел «Спартак», «Нефтехимик» проиграл «Торпедо»

Обзор матчей КХЛ 6 декабря

«Спартак» — «Ак Барс»
    КХЛ. Все матчиС 17:00 мск
    Во вторник, 6 декабря, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи. «Спартак» не смог взять реванш у «Ак Барса», минское «Динамо» приняло кризисный «Слован» и прервало серию поражений, а «Торпедо» в Нижнем Новгороде сыграло с «Нефтехимиком».

«Йокерит» — «Медвешчак» 4:3 ОТ

Финский «Йокерит» одержал домашнюю победу над «Медвешчаком» (4:3 ОТ) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Франк Гюмер, Пекка Йормакка, Томми Хухтала и Вилле Лаюнен.

За загребскую команду шайбы забросили Марк Катич, Александр Болдюк и Бобби Батлер.

КХЛ. Регулярный чемпионат
    «Йокерит» (Хельсинки) — «Медвешчак» (Загреб) — 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
    Голы: Гюмер — 1 (Кулда, Пильстрем), 4:25 — 1:0. Катич — 5 (Батлер, Безина), 5:16 — 1:1. Болдюк — 2 (мен., Глумак, Моррисонн), 20:31 — 1:2. Йормакка — 4 (Регин, Йоэнсуу), 24:07 — 2:2. Хухтала — 9 (Хишон), 34:31 — 3:2. Батлер — 4 (Паре, Безина), 49:56 — 3:3. Лаюнен — 3 (бол., Регин, Яакола), 64:30 — 4:3.Вратари: Хелениус — Макинтайр.Броски: 29 (9+13+3+4) — 31 (9+10+11+1).Штраф: 8 — 4.
    Обзор матча

«Торпедо» — «Нефтехимик» 4:2

Нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).

Победу хозяевам принесли точные броски Дмитрия Семина, Картера Эштона, Максима Осипова и Кирилла Воробьева.

Гости ответили голами Ивана Лекомцева и Сергея Конькова.

В турнирной таблице Западной конференции «Торпедо» занимает третье место (72 очка), а «Нефтехимик» идет восьмым в Восточной конференции (52 очка).

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)
    1:0 – Сёмин (Галузин, Лёфквист) – 16:45 (5x4). 2:0 – Эштон (Егоршев) – 34:15. 3:0 – Осипов (Шуленин) – 34:54. 4:0 – Воробьёв (Сёмин) – 37:47. 4:1 – Лекомцев (Столяров, Макаров) – 51:03 (5x4). 4:2 – Коньков (Макаров, Полыгалов) – 57:37 (6x4).Вратари: Проскуряков – Колппанен, Лисутин.Броски: 29 (14-10-5) – 33 (5-15-13).Вбрасывания: 30 (8-10-12) – 30 (10-9-11).Штраф: 12 (0-8-4) – 12 (4-4-4).
    Обзор матча
    Андрей Назаров
    Главный тренер «Нефтехимика»
    Готовились к такому матчу, но где-то не получилось. Провалили период, потом пришли в себя, но пропустили три, и тяжело было поднять голову. В концовке хорошо сыграли в большинстве, но игра проиграна. Будем готовиться к следующим матчам.
    Петерис Скудра
    Главный тренер «Торпедо»
    Готовились очень серьезно, не имели права дома проигрывать после прошлой неудачной до серии. Начали хорошо. Переломным моментом была игра «три на четыре» во втором периоде. У Нижнекамска очень солидное большинство, но мы выстояли, Проскуряков играл очень здорово. Это добавило эмоций, сил, и остаток периода провели здорово. В третьей двадцатиминутке не доработали, потеряли концентрацию, сразу пошли удаления. А те моменты, которые мы хотели видеть в меньшинстве, банально не доработали. Но я всех хочу поздравить с победой. Сыграли хорошо в атаке, будем надеяться, что так и продолжим.

«Динамо» Минск — «Слован» 4:1

Минское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержало победу над «Слованом» со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

У «зубров» отличились Евгений Лисовец, Александр Матерухин, Александр Кулаков и Роб Клинкхаммер.

Братиславская команда забросила шайбу усилиями Мислава Росандича.

Динамовцы прервали серию из трех поражений кряду. Для «Слована» это поражение стало пятым подряд.

В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» занимает седьмое место (61 очко), а «Слован» — 12-е (43 очка).

«Динамо» Мн (Минск) – «Слован» (Братислава) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
    1:0 – Лисовец (Клинкхаммер, Готовец) – 24:48 (6x5). 1:1 – Росандич (Петраш) – 44:13. 2:1 – Матерухин (Хенкель, Комаров) – 45:06. 3:1 – Кулаков (Павлович) – 56:58. 4:1 – Клинкхаммер – 59:23 (en).Вратари: Скривенс – Браст.Броски: 26 (6-11-9) – 27 (16-6-5).Вбрасывания: 31 (9-8-14) – 38 (12-9-17).Штраф: 4 (0-4-0) – 6 (0-2-4).
    Обзор матча

ХК «Сочи» — «Лада» 2:1

ХК «Сочи» нанес поражение тольяттинской «Ладе» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла на арене «Большой», завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Победу южанам принесли точные броски Евгения Скачкова и Бена Максвелла.

В составе гостей голом отметился Виктор Комаров.

ХК «Сочи» занимает седьмое место в Западной конференции (60 очков). «Лада» идет 12-й в Восточной конференции (45 очков).

ХК «Сочи» (Сочи) – «Лада» (Тольятти) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
    1:0 – Скачков (Петерссон) – 07:04. 1:1 – Комаров (Бочаров, Гуркин) – 40:50 (5x4). 2:1 – Максвелл (Левицкий, Захарчук) – 51:59.Вратари: Барулин – Ежов.Броски: 34 (12-10-12) – 27 (6-12-9).Вбрасывания: 28 (8-13-7) – 29 (10-8-11).Штраф: 10 (2-4-4) – 8 (2-4-2).
    Обзор матча
    Вячеслав Буцаев
    Главный тренер «Сочи»
    Тяжелая игра в психологическом плане, потому что мы активно начали первый период, имели преимущество и моменты, но, к сожалению, сумели забить только один гол, и соперник, как сказал коллега, сумел перестроиться и стал играть достаточно вязко в обороне. Опять же — ненужные удаления в начале третьего периода, этим соперник воспользовался. Хорошо, что смогли забить второй гол и выстоять в концовке при игре 4 на 6.
    Артис Аболс
    Главный тренер «Лады»
    Плохо начали игру, долго в нее входили. Первый период проиграли в движении и, как следствие, в единоборствах. Ну и, как правило, мы были без шайбы. Во втором периоде у нас начало получаться, после того, как выстояли четыре минуты в меньшинстве, перешли на три пятерки, отодвинули игру от своих ворот и что-то начало получаться впереди. В третьем периоде забили хороший гол в большинстве, но, к сожалению, ошиблись. «Сочи» забил победный гол, в конце у нас были шансы, но, к сожалению, мы проиграли. Пол-игры хорошо сыграли после тех 4 минут удалений во втором периоде. До того «Сочи» был гораздо лучше нас: и по движению, и в борьбе.

«Спартак» — «Ак Барс» 0:1

Московский «Спартак» одержал домашнюю победу над казанским «Ак Барсом» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Единственная шайба была заброшена на 53-й минуте. Прошла прострельная передача с правого края на пятак, где Райан Стоа продавил Свитова и подставил клюшку. Небольшой рикошет, шайба угодила в левый угол.

«Ак Барс» — третий в Восточной конференции (79 очков), «Спартак» — десятый на «Западе» (49 очков).

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
    1:0 – Стоа (Дыбленко) – 52:10.Вратари: Беспалов – Гарипов, Галимов.Броски: 26 (6-11-9) – 22 (4-11-7).Вбрасывания: 21 (5-9-7) – 38 (7-16-15).Штраф: 6 (0-2-4) – 2 (0-2-0).