Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов высказался о возможном назначении Йоахима Лева на пост главного тренера национальной команды.

Йоахим Лев
Йоахим Лев globallookpress.com

Ранее появилась информация о том, что бывший главный тренер Германии входит в шорт-лист потенциальных тренеров сборной России.

«Перемены нужны однозначно.  Провалы в еврокубках и на ЧЕ об этом говорят, поэтому нужен системный подход.  Впишется ли в него Черчесов — другой вопрос.

Тренер-иностранец в сборной?  У нас они уже были: кто-то более, а кто-то менее удачно работал.  Всё зависит от того, насколько окунется человек в реалии нашего футбола и какой у него будет карт-бланш.

Йоахим Лев — неактуальная кандидатура на этот пост.  Многие вещи, которые приняты в Германии, не приняты у нас.

Например, заполненность трибун, качество газона и ответственность футбольных структур, которые работают на благо футбола.

У нас, к сожалению, кто в лес, кто по дрова — клубы снимаются с чемпионата или играют резервным составом.  Такие вещи в Германии невозможно представить.

У Лева просто не будет времени въехать во всю ситуацию и все подноготные нашего футбола, в том числе агентские и лимитные дела.

Андре Виллаш-Боаш знаком с нашим чемпионатом и более к нему адаптирован.  Другое дело — согласится ли он?  Всё зависит от плана дальнейших действий, времени нет», — сказал Билялетдинов «Матч ТВ».

Лев работал в сборной Германии с 2006 года и привел команду к золоту на чемпионате мира в 2014 году.