Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов прокомментировал выездной матч РПЛ против «Ростова» (0:0).

Дмитрий Парфенов
Дмитрий Парфенов globallookpress.com

В пяти последних турах уральцы четыре раза сыграли 0:0, а забили лишь в проигранном домашнем матче против «Оренбурга» (1:2, 4 декабря).

«На нас было большое давление, но ребята вытерпели.  Сыграли дисциплинировано.  Думаю, что набранное очко — это тоже шаг вперед.

Понимали, что "Ростов" тоже давно не выигрывал, а потому приложит максимум усилий.  Своей командой доволен.  Не все получалось в атаке.

Причины этого я знаю.  Мы их разберем.  У нас были матчи в чемпионате с лучшими показателями в туре, но при этом мы не набирали очков.

Также не будем забывать, что Эль-Кабир и Эрик Бикфалви пропустили по 20 дней и сегодня вышли фактически после двух тренировок.

Это важные для нас игроки, через которых строится переход в атаку.  Они не в лучшей форме, а потому нам забивать сложно», — сказал тренер в эфире «Матч »

В следующем туре «Урал» в Самаре с «Крыльями Советов» (8 декабря).