• Спорт в VK
  • Спорт. Главное
  • «Анжи» — «Тосно»
    На фото:«Анжи» — «Тосно»
    Махачкалинский «Анжи» на выезде сыграл вничью с «Тосно» (2:2) в матче 9-го тура чемпионата России.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. Евгений Марков оказался прямо перед чужими воротами. Грудью остановил мяч, а вторым касанием, в падении, точно пробил в ближний верхний угол с отскоком от газона.

На 18-й минуте махачкалинцы отыгрались. Александр Прудников выскочил из-за спин своих оппонентов в чужой штрафной площади и одним касанием пробил под перекладину.

На 26-й минуте «Анжи» вышел вперед. Защитники «Тосно» выбили мяч на ногу сопернику, который тут же сделал короткую передачу на Олега Данченко, а тот, в свою очередь, с линии штрафной с левой ноги вонзил мяч в дальний нижний угол.

Вновь счет сравнялся на 64-й минуте. Фантастический дальний удар получился у Вагиза Галиулина, который метров с 20-ти идеально пробил в верхний угол.

После этого матча «Тосно» с 8 очками на 12-м месте, а «Анжи» с 7 очками на 14-й строке таблицы.

Чемпионат России. 9-й тур
    «Тосно» — «Анжи» (Махачкала) — 2:2 (1:2)
    Голы: Марков, 5 (1:0). Прудников, 18 (1:1). Данченко, 25 (1:2). Галиулин, 63 (2:2).«Тосно»: Юрченко, Дудиев (Труич, 78), Шахов, Чернов, Дугалич, Галиулин, Казаев, Полетанович (Трошечкин, 85), Палиенко, Марков (Нуну Роша, 67), Заболотный.«Анжи»: Будаков, Данченко (Хубулов, 72), Брызгалов, Армаш, Полуяхтов, Яковлев, Афонин (Бакаев, 59), Тетрашвили, Кацаев (Гулиев, 54), Маркелов, Прудников.Предупреждение: Полетанович, 81.