«Эйбар» нанес поражение «Бетису»

Команда Хосе Луиса Мендилибара одержала третью победу в четырех последних матчахФото: marca.com 0
«Эйбар» оказался сильнее «Бетиса» в домашнем матче 13-го тура Примеры. Встреча на «Мунисипаль де Ипуруа» завершилась со счетом 3:1.

На 17-й минуте с поля был удален защитник севильцев Кристиано Пиччини. Хозяева воспользовались численным преимуществом спустя 2 минуты — отличился Педро Леон. Еще через 5 минут преимущество «Эйбара» удвоил Серхи Энрич.

Гости сократили разрыв на 84-й минуте усилиями Рубена Кастро, однако на большее их не хватило.

Точку на 2-й компенсированной минуте поставил Энрике Гарсия.

«Эйбар» занимает седьмое место в турнирной таблице (21 очко). «Бетис» — 13-й (14 очков).

Чемпионат Испании. 13-й тур
«Эйбар» – «Бетис» — 3:1 (2:0)
Голы: Педро Леон, 19, Энрич, 23, Кике, 90+3 – Рубен Кастро, 84«Эйбар»: Риесго – Арбилья, Рамис, Лежен, Луна – Фран Рико, Дани Гарсия – Педро Леон, Адриан (Эскаланте, 83), Инуи (Бебе, 90) – Энрич (Кике, 74)«Бетис»: Адан – Пиччини, Песселья, Манди (Санабрия, 46), Бруно, Алекс Мартинес – Петрос (Гутьеррес, 70), Донк, Себальос – Хоакин (Сехудо, 28), Рубен КастроПредупреждения: БруноУдаление: Пиччини, 17