Нападающий сборной Германии Марио Гомес прокомментировал поражение в 1/2 финала чемпионата Европы от команды Италии (1:2).

«Трудно сейчас подобрать верные слова.  Мы страшно разочарованы.  Даже и представить не могли, что все так закончится.  Замечательный сезон внезапно завершился.  Очень обидно в четвертый раз проиграть в полуфинале.  Конечно, нам понадобится время, чтобы пережить эту неудачу.  Мы действительно верили, что сможем пройти весь путь до конца.  Мои поздравления итальянцам, в отличие от нас они провели отличный матч.

Не могу сказать, что мы были чересчур уверены в себе.  Просто когда доходишь до полуфинала, то, естественно, хочешь большего.  В такой ситуации поражение всегда бьет очень больно», — приводит слова Гомеса официальный сайт УЕФА.