ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Ставлю на «Манчестер Юнайтед»

    Ставки, которые предлагаются на победу «МЮ» в финале ЛЧ над «Барселоной», потрясают воображение. И пусть борьба в этом матче будет намного жестче, чем многие думают, когда еще выпадет шанс поставить на победу «Манчестер Юнайтед» с таким коэффициентом?

    Да, манкунианцы играют с командой, которую во всем мире считают сильнейшей, но у «МЮ» немало талантливых футболистов. Эдвин ван дер Сар, Рио Фердинанд и Неманья Видич усилили бы любую команду, Чжи Сун Пак и Антонио Валенсия набрали отличную форму, а Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес в последние недели отточили взаимодействие до автоматизма. Лионель Месси, Андреас Иньеста и Хави, безусловно, одаренные исполнители, но сильнее ли другие игроки «Барселоны» манкуиианцев? Не думаю.

    Я понимаю, почему клиенты Betfair считают «Барселону» фаворитом, но те, кто недооценивают «Манчестер Юнайтед» — просто дураки. Конечно, в величии «Барсы» не стоит сомневаться, но я не думаю, что она непобедима. «Сине-гранатовые» проигрывали в этом сезоне — например, в гостях «Арсеналу».

    Многие припоминают финал 2009 года, в котором подопечные Гвардиолы одержали победу со счетом 2:0, но я думаю, что тот матч настроит «МЮ» на реванш. В тот день «Барса» была в целом сильнее, но многие забывают, что в первые 20 минут манкунианцы доминировали на поле. Они поникли духом после пропущенного гола от Это`О, и если и в этот раз будут проигрывать, то должны действовать собраннее и спокойнее.

    Я бы очень хотел, чтобы «МЮ» навязал свою игру соперникам с первых минут. Манкунианцы должны отодвинуть игру от своих ворот и нагружать Вальдеса как можно чаще, поскольку защитники «Барселоны» не слишком высокие и «МЮ» может получить преимущество на «втором этаже». Англичанам нужно закрыть это трио — Месси, Иньесту и Хави — на чужой половине, поскольку уйти в глухую оборону против таких игроков — это все равно что напрашиваться на неприятности.

    Полагаю, что Фергюсон выпустит вперед Руни и Эрнандеса, а на фланги — Пака и Валенсию. Райан Гиггз начнет матч в полузащите, в центре Майкл Кэррик будет помогать Даррену Флетчеру. Кэррик провел два лучших матча в карьере на выезде против «Челси» и «Шальке», поэтому сейчас это один из ключевых игроков команды. Валенсия может создать проблемы Эрику Абидалю, а Карлесу Пуйолю (если выйдет на поле) и Пике могут сильно потрепать нервы Руни и Эрнандес.

    Поэтому ставлю на «МЮ». Единственное исключение, которое я допускаю — это то, что исход матча может решить один футболист. Все меркнет, если Лионель Месси поймает кураж. Аргентинец уже доказывал в этом сезоне, что он на голову сильнее всех и «МЮ» несколько недель изучал его игру, вырабатывая способы его сдержать.

    Но все же полагаю, что это будет вечер «МЮ». Команда выиграла свой первый Кубок европейских чемпионов на «Уэмбли» в 1968 году и полагаю, что завоюет и четвертый в быстром, агрессивном и напряженном финале. Жду немало голов и считаю, что нужно искать счастья в голевых ставках.

    Рекомендуемые ставки:
    Победа «Манчестер Юнайтед» — 4,1
    3:2 — 60,0
    Забьют: Руни — 3,85, Эрнандес — 4,4, Валенсия — 8,8, Месси — 2,68, Педро — 4,2.

    Все прогнозы Энди Грея читайте здесь.

    В центре внимания