ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Первый трофей «Арсенала»

    27 февраля состоится финал Кубка английской Лиги, в котором сыграют «Арсенал» и «Бирмингем». Прогнозы на матч дает Энди Грей.

    Мне не очень нравится это говорить, но «Бирмингему» будет очень тяжело выиграть. У «Арсенала» основной состав сильнее, скамейка запасных глубже и много футболистов, которые уже раньше играли в кубковых финалах.

    Несколько лет назад в финале Кубка лиги против «Челси» «Арсенал» выставил тех же игроков, которые играли на всем протяжении турнира, включая Джереми Эльядира, Жулио Баптишту, Джастина Хойта и совсем юного Тео Уолкота. Могу понять эту логику, когда футболистов награждают редким шансом сыграть в финале. Но прошло много лет, «Арсенал» не выиграл ни одного трофея, и Арсен Венгер поменял свой подход, так что в этом турнире мы увидели более сильный состав.

    Не удивлюсь, если в воскресенье мы увидим на поле в стартовом составе сильнейших игроков. Да, в середине следующей недели «Арсеналу» предстоит переигровка Кубка Англии с «Лейтон Ориент», но при всем уважении к команде низшего дивизиона, «канониры» могут с ней справиться и резервным составом.

    Мне нравится Алекс Маклиш и то, как поставлена работа в «Бирмингеме». Это хороший клуб с лояльными болельщиками и команда честно делает свое дело, но если «Арсенал» начнет плести комбинации как умеет и завладеет мячом, жду для «Бирмингема» самого худшего. И не думаю, что «Арсенал» будет жалеть игроков, если поведет с разницей в мяч или в два. Перед матчем Венгер скажет своим игрокам, что команда ничего не выигрывала больше пяти лет и к этому матчу они должны подойти, словно это финал Лиги чемпионов. У них просто нет права на осечку.

    Один игрок в «Арсенале» не привык к такого родам матчам — молодой Джек Уилшер, но по его игре этого не скажешь. На прошлой неделе он не стушевался против таких соперников как Хави и Андрес Иньеста, и просто прибавляет от игры к игре. Мне интересно было увидеть, как Фабио Капелло перевел его вглубь поля в матче с Данией пару недель назад, и Уилшер в своем дебютном матче за сборную Англии очень хорошо смотрелся на непривычной для себя позиции. Останется ли он на этой позиции — решать тренеру сборной Англии, но я предпочитаю его видеть больше в роли плеймейкера. Он очень опасен ближе к воротам, и хотя много не забивает, я уверен, он прибавит и в этом плане.

    Больше забивает восхитительный Самир Насри и его возвращение после травмы встряхнуло команду. Ставлю на то, что француз отличится снова в воскресенье, а «Арсенал» одержит уверенную победу.

    Рекомендуемые ставки:
    «Арсенал» выиграет в основное время — 1,45
    «Арсенал» выиграет со счетом 2:0 — 7,4
    Самир Насри забьет — 2,8

    В центре внимания