• 0
  • 0
  • 0
  • Леброн Джеймс играл со сломанной рукой в финальной серии НБА

Форвард «Кливленда» Леброн Джеймс сообщил, что в трех матчах финальной серии плей-офф НБА с «Голден Стэйт» играл с травмой правой руки.

Леброн Джеймс и Стивен Карри

В пятницу «Уорриорз» победили «Кавальерс» со счетом 108:85 и стали чемпионами НБА-2017/18. Джеймс провел на площадке 40 минут, за которые набрал 23 очка, сделал 8 передач и 7 подборов.

«Я дал волю эмоциям и фактически играл в трех последних матчах со сломанной рукой», – цитирует ESNP Леброна.

По данным ESPN, Джеймс получил травму в результате того, что ударил рукой по доске в раздевалке «Кливленда» после первого матча финальной серии. Баскетболист прошел два МРТ, и ему была наложена фиксирующая повязка, в которой он ходил в свободное от тренировок и игр время.

Информация о травме лидера «Кливленда» не афишировалась, чтобы скрыть это от «Уорриорз» и не дать тем самым преимущество сопернику. Впервые Джеймс появился на публике с фиксатором на пресс-конференции в пятницу после четвертой игры.