ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Базаревич: Латвия слишком легко вернулась в игру, это нас подкосило

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич высказал мнение о причинах поражения от Латвии (69:84) в матче 4-го тура Евробаскета.

    «Наверное, в таком ходе игры ничего удивительного нет. Никто не говорил, что мы приедем на турнир и всех вынесем. Понимаю, что все разочарованы, и я тоже.

    Сейчас пока трудно сказать, что произошло. Мы провели, может быть, лучшую и худшую половины за эти четыре матча.

    Не удержали преимущество сразу после перерыва, что было очень важно, получили легкие очки и после этого начали сомневаться. Они слишком легко вернулись в игру, и это нас морально подкосило.

    Не думаю, что команду расслабили четыре фола Порзингиса. Они немного поменяли защитную расстановку, мы это не прочитали. В этом не было ничего страшного, нам просто нужно было играть пик-н-роллы.

    Не забили "свои" мячи, бросали с плохим процентом. Видимо, мы уже подустали, потому что проиграли много ничьих мячей.

    С одной стороны, это претензия к нам — возможно, мы не верили, что вернемся в игру в последние минуты. С другой — немного не повезло.

    Мы упустили шанс занять первое место в группе, хотя такая вероятность сохраняется», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

    В заключительном матче группового турнира сборная России сыграет с Великобританией. Встреча состоится 7 сентября, начало – 14.30 по московскому времени.

    В центре внимания